Загрузка...

Стало известно, граждане каких стран погибли при теракте в Стамбуле в новогоднюю ночь

1 января 2017, 15:36 —
Мир
1239
В результате террористической атаки на ночной клуб в Стамбуле погибли 39 человек, среди них есть граждане Саудовской Аравии, Марокко, Ливана и Ливии. Об этом заявил министр семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Саям Кайя.
турция, стамбул, ночной клуб, теракт, погибшие, жертвы, происшествия

Помимо 39 погибших, 69 человек получили ранения, сообщает "Российский Диалог".

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов Стамбула допрашивают таксиста, который подвез террориста к ночному клубу, где произошла трагедия.

Тем временем в пресс-службе Российского союза туриндустрии заявили, что очередной теракт в Стамбуле нанес удар по туристической привлекательности Турции.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле и заверил, что Москва остается надежным партнером Анкары в борьбе с терроризмом.

Европейский Союз также соболезнует семьям жертв теракта и желает скорейшего выздоровления раненым. Об этом говорится в совместном заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини и еврокомиссара по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google