Загрузка...

Захарова объяснила, в чем заключается разница между Москвой и Вашингтоном в плане человеческого отношения к дипломатам чужих стран

30 декабря 2016, 18:50 —
Россия
1248
Спикер МИД РФ прокомментировала решение Владимира Путина не высылать сотрудников диппредставительства США в ответ на действия администрации Обамы.
Новости России, МИД РФ, Мария Захарова, американские дипломаты, США

По словам помощницы Сергея Лаврова, российская сторона учла то, как будут себя чувствовать американские дипломаты и их семьи в случае высылки из РФ.

“И, самое главное, их дети, которые сейчас готовятся к Новому году и у которых сейчас рождественские каникулы, как они будут вырваны из учебного процесса и как им нужно будет тоже в 72 часа собрать все вещи и отправиться на родину таким вот образом, приняли такое решение”, – заявила Мария Захарова.

Она подчеркнула, что, хотя дипломатия основана на зеркальных ответных мерах и шагах, Россия учла интересы послов США и их семей.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Вашингтон объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов и приказал им покинуть территорию США вместе со своими семьями в течение 72 часов.

Сами сотрудники дипмиссии оказались лишены возможности вернуться на родину, поскольку все билеты на ближайшие рейсы в Россию оказались раскупленными в связи с новогодними праздниками.    

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google