Загрузка...

Добыча нефти в России достигла рекордных показателей

2 января 2017, 14:04 —
Экономика
306
Среднесуточная добыча нефти и конденсата в декабре 2016 года выросла на 3,74% год к году, до 11,21 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, добыча нефти в стране обновила постсоветский рекорд.
нефть, добыча, россия, рекорд, экономика, цены, опек, соглашение

Ранее агентство "Блумберг" отмечало, что в сентябре прошлого года добыча "черного золота" в России впервые за постсоветское время превысила отметку в 11 миллионов баррелей в сутки, передает "Российский Диалог".

Общая добыча нефти и конденсата в Российской Федерации в декабре составила 47,4 миллиона тонн. 

Напомним, после того как странам ОПЕК удалось договориться о сокращении добычи нефти, цены на "черное золото" поползли вверх. 

Кроме того, было принято решение, что страны, не входящие в организацию, также уменьшат добычу на 600 тысяч баррелей в сутки. Страны, входящие в картель, сократят добычу на 1,2 миллиона баррелей в сутки.

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал о значительной роли президента страны Владимира Путина в достижении соглашения ОПЕК. 

Тем временем в ОПЕК прогнозируют, что стабильность на нефтяном рынке наступит к середине 2017 года. Ожидания основываются на договоренностях, достигнутых 10 декабря в Вене. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google