Загрузка...

Неожиданное открытие химиков: в научном мире придумали дешевое противоядие змеиным укусам

2 января 2017, 17:25 —
Наука и техника
577
Американские исследователи придумали дешевый и универсальный способ противостоять яду змей. Местным химикам удалось создать наночастицы, которые поглощаю токсины практически всех видов змей. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,змея,яд

Поскольку яды змей отличаются токсичностью, пока универсальную сыворотку не создали, но последнее открытие приблизило ученых к этому. В скором времени начнутся испытания на животных.

На данный момент имеется очень сложное и дорогое противоядие. Нынче дозу яда вводят лошади, а затем в ее организме производятся антитела к нему, что и позволяет выработать эффективное противоядие.

Ранее палеонтологи рассказали, когда у змей исчезли ноги.

Научный мир был поставлен в тупик найденными телами змеи периодов мезозоя и кайнозоя. Так, в обнаруженных останках тел змей Юрского периода имелось четыре ноги и данные животные обитали в норках. Эта окаменелость заставила ученых считать, что переход к жизни в норах послужил главной причиной исчезновения ног у предков современных змей как минимум 90 лет назад, когда жила гигантская безногая змея Dinilysia patagonica.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google