Загрузка...

И снова виновата Россия: США обвинили РФ в нарушении правил международной торговли

28 декабря 2016, 11:39 —
Экономика
913
​США выразили недовольство торговой политикой России, которая, по данным Управления торгового представителя Соединенных Штатов (USTR), идет вразрез с правилами ВТО.
США, Россия, ВТО, Соединенные Штаты, ограничения, пошлины, правила, система, споры, экономика, урегулирование, Москва,

В ведомстве подчеркнули: "В 2016 году в некоторых сферах Россия действовала как ответственный член ВТО". При этом в управлении добавили, что действия РФ расходятся с основополагающими принципами Всемирной торговой организации.

Среди положительных мер отмечается снижение пошлин, устранение ряда защитных мер, а также участие в составлении обзоров ВТО. При этом в USTR отметили, что нетарифные меры нивелировали преимущества от снижения пошлин.

Также обеспокоенность вызывают непрозрачность правил таможни при оценке стоимости импортных товаров, правила ввоза алкоголя, а также правила лицензирования импорта.

В отчете Управления также отмечаются фитосанитарные меры в России, которые носят дискриминационный характер. Американское ведомство напомнило, что Москва ввела запрет на импорт сельхозпродукции американского производства.

В USTR подчеркнули: "США продолжают верить, что участие России в ВТО приносит преимущества США, России и глобальной торговой системе". В американском ведомстве добавили, что при необходимости будут использовать все доступные механизмы влияния, в том числе обращение в орган ВТО по урегулированию споров.

Ранее в МИД РФ заявили, что новые антироссийские санкции Европейского Союза никак не повлияют на экономику РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google