Загрузка...

Договор о сокращении добычи нефти дает свои плоды: цены на "черное золото" продолжают неуклонно расти на фоне ожиданий трейдеров

28 декабря 2016, 21:14 —
Экономика
410
Цены на нефть в мире продолжают рост на фоне ожиданий инвесторов о скором вступлении в действие соглашения ОПЕК по сокращению добычи сырья.
нефть, опек, рф, экономика, деньги, ресурсы, добыча

Об этом свидетельствуют данные торгов.

В среду, 28 декабря, цена на нефть марки Brent выросла до 0,32% до 57,01 доллара.

Отмечается, что трейдеры пристально следят за реализацией соглашения об уменьшении добычи нефти странами ОПЕК на 1,2 миллиона баррелей в сутки - до 32 миллионов баррелей. Кроме того, страны, не входящие в ОПЕК, уменьшат добычу на 600 тысяч баррелей. 

Также сообщается, что данное соглашение способно снизить глобальное предложение нефти на 2%

"Идея заключается в восстановлении баланса на рынке в следующем году, и есть готовность со стороны производителей остановить избыточное предложение. Этим и вызван рост цен на нефть", - рассказал аналитик из Tradition Energy Джин Макгиллиан (Gene McGillian).

Ранее сообщалось, что в ОПЕК рассказали, когда нефтяной рынок вернется на докризисный уровень. Предполагается, что улучшение ситуации наступит ближе к концу 2017 года.

Также отмечалось, что глава Минэнерго России Новак рассказал, какая цена на нефть была бы оптимальной для страны. По его словам, 55-60 долларов вполне бы удовлетворили запросы экономики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google