Загрузка...

Стала известна причина отправки 35 дипломатов РФ из США: Вашингтон наносит ответный удар из-за притеснений американцев в России

Россия
3912
​Сегодня, 29 декабря, в Вашингтоне был принят ряд санкций, в соответствии с которыми 35 дипломатов из России будут вынуждены покинуть США.
сша, россия, санкции, происшествия, общество, дипломаты, новости дня

Согласно информации, обнародованной изданием Reuters, ссылающимся на высокопоставленного чиновника, американское правительство объяснило причину отправки 35 российских дипломатов, а также закрытие двух дипломатических представительств в Нью-Йорке и Мэриленде.

Как проинформировали власти США, данное решение было принято в связи с притеснениями американских дипломатов в РФ.

"Они не соответствуют дипломатической практике", — подчеркнул американский собеседник.

Информация о решении Белого Дома была обнародована в соцсети Twitter.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", будут закрыты две дипломатические миссии в Нью-Йорке и Мэриленде, которые по утверждению США, использовались для разведывательных целей. Доступ российских дипломатов на территорию миссий закроется в пятницу в 12 часов дня по местному времени.

Напомним, новоизбранный президент Соединенных Штатов подчеркивает, что ничего не знает о том, какие планы у депутатов-республиканцев по работе над новыми антироссийскими ограничительными мерами. Представители ряда американских масс-медиа попросили Дональда Трампа прокомментировать слова сенатора Линдси Грэма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...