Загрузка...

Киев пообещал в 2017 году ввести на вооружение ракеты, превосходящие по своим характеристикам российские

30 декабря 2016, 14:56 —
Украина
1620
Киевские власти уверены, что в ближайшем будущем получат на вооружение ракеты, во многих компонентах превосходящие российские, а первые внедрения их на вооружение запланированы уже на 2017 год.
Украина, Россия, ракеты, оружие, Сергей Пашинский

С таким заявлением выступил депутат Верховной Рады Сергей Пашинский, входящий в парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны, сообщает "Российский Диалог".

Пашинский похвастался, что в 2016 году Украина достигла серьезного прогресса в ракетостроительной отрасли и даже обошла в этой сфере Россию. Подтвердить сказанное им на практике Украина будет готова в 2017 году, когда первые образцы украинских ракет после испытания будут введены на вооружение военных частей.

"Я хочу проинформировать, что за год мы сделали уникальные вещи! Я ответственно заявляю: мы обошли Россию в этом типе оружия", - заявил он.

О каких именно ракетах идет речь и испытывались ли они в ходе учений у западного побережья Крыма 1-2 декабря, Пашинский предпочел умолчать.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские военные в ходе учений у крымского побережья совершили 16 успешных запусков ракет по воздушным целям над Черным морем. 

Ракетные запуски проводились вопреки предупреждениям российского военного командования об ответных действиях в том случае, если одна из ракет поразит объекты инфраструктуры Вооруженных сил страны в Крыму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google