Российский лыжник Устюгов не нашел себе равных, выиграв масс-старт "Тур де Ски"

1 января 2017, 16:29 —
797
Российский лыжник Евгений Усюгов в рамках многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" выиграл масс-старт на 10 километров. Гонка проходила в швейцарском Валь Мюстаире.
евгений устюгов, лыжные гонки, тур де ски, масс-старт, новости спорта

Вслед за нашим спортсменов финишировал Мартин Сундбю из Норвегии, он уступил россиянину 1,9 секунды, сообщает "Российский Диалог".

Бронзовая награда досталась еще одному норвежцу Дидрику Тонсету. Его отставание от Устюгова составило 2,3 секунды.

Напомним, "Тур де Ски" включает в себя масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые спортсмены бегут как классическим стилем, так и свободным.

Последний этап традиционно проводится в итальянском Валь-ди-Фьемме гонкой в гору.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что олимпийский чемпион Игр в Сочи лыжник Александр Легков оказался в запретном списке Международного антидопингового агентства. Помимо Александра, в "черный список" угодил и Максим Вылегжанин.