Загрузка...

Председатель ОБСЕ собрался на Донбасс: чиновник хочет лично увидеть обстановку в регионе

2 января 2017, 17:52 —
Украина
489
Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, который также является главой ОБСЕ, прибудет с визитом в Донецкую область 3-4 января вместе с главой украинского МИДа Павлом Климкиным.
ато, украина, донецк, донбасс, всу, зсу, днр, лнр, конфликт

Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство Украины.

"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и действующий председатель ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Курц осуществят рабочий визит в Донецкую область", - отметили в ведомстве.

В МИД Украины также пояснили, что Курц намерен посетить Донбасс, чтобы ознакомиться с ходом процесса имплементации минских соглашений. Чиновник также намерен узнать о социально-экономическом положении в регионе и реализации благотворительных проектов, курируемых австрийским фондом.  

Ранее сообщалось, что в канун Нового года Порошенко вместе с американским сенатором Маккейном посетил пункты базирования украинской армии на Донбассе. Президент поздравил жителей региона и солдат с праздниками.

Кроме того, Порошенко открыл два новых моста на Донбассе. Путепроводы были восстановлены после  разрушений в результате обстрела.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google