Загрузка...

У российских дипломатов возникли проблемы с отъездом из США, их "дача" в Нью-Йорке оцеплена

30 декабря 2016, 09:29 —
Мир
4932
Ряд российских дипломатов, попавших в санкционный список Вашингтона и в срочном порядке выдворяемых из страны, пожаловались, что вряд ли смогут покинуть Соединенные Штаты в течение 72 часов, поскольку билеты на рейсы в Россию приобрести не представляется возможным.
Россия, США, санкции, дипломаты, билеты, 72 часа, Нью-Йорк

Источники агенства "Интерфакс" утверждают, что накануне новогодних праздников билеты были раскуплены заранее и найти свободные места в лайнерах, выполняющих рейсы в Москву 30-31 декабря практически нереально, сообщает "Российский Диалог".

Некоторые дипломатические представители РФ, не сумевшие вылететь из Вашингтона, попробуют добраться на родину из Нью-Йорка поздними рейсами 31 декабря, встретив 2017 год в салоне пассажирского самолета.

По словам источников, за тем, как российские дипломаты покидают Нью-Йорк, наблюдают американские силовики. Сразу после введения санкций у "дачи" диппредставительства было выставлено оцепление.

Напомним, российским дипломатам дали всего 72 часа на то, чтобы покинуть территорию США. Всего под санкции попали 35 дипломатических представителей РФ. Кроме того, закрытию подлежат объекты для отдыха дипломатов в Нью-Йорке и Мэриленде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...