Загрузка...

США разместят в Южной Корее десятки ударных вертолетов Apache

9 января 2017, 10:20 —
Военное обозрение
234
Южнокорейские масс-медиа со ссылкой на источники в оборонном ведомстве сообщают об усилении американского военного присутствия в регионе и противостояния с Северной Кореей. Известно, что боевые вертолеты разместят на авиабазе Сувон.
южная корея, кндр, сша, пентагон, ударные вертолеты, апачи, AH-64 Apache, Camp Humphreys, мир, военное обозрение

Ударные вертолеты AH-64 Apache будут также размещены и на авиабазе Camp Humphreys. По предварительным данным, всего до февраля в Южную Корею из США перебросят 24 легендарные боевые крылатые машины.

Подобное решение приняли, поскольку на базе Camp Humphreys еще не завершено возведение новых стоянок для самолетов. Военные планируют, что AH-64 Apache заменят легкие вертолеты 30 OH-58D Kiowa Warrior.

Отметим, что в начале декабря минфин Соединенных Штатов ввело санкции на 16 компаний и 7 лиц, связанных с КНДР, в ответ на крупнейшие ядерные испытания, которые провели в Северной Корее.

Напомним, "Российский Диалог" уже сообщал, что КНДР до смерти испугала весь мир своими испытаниями баллистических ракет различной дальности, а также водородной бомбы. По данным военных, эти испытания стали самыми крупными за последнее время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google