Загрузка...

Историческое событие для освобожденного Алеппо: в аэропорту города впервые за 4 года сел гражданский борт

7 января 2017, 21:58 —
Мир
965
Один из крупнейших городов Сирии - Алеппо после освобождения от боевиков и перехода под контроль сирийской армии постепенно возвращается к прежней жизни. На этой неделе для города произошло важное событие - в местном аэропорту впервые за последние четыре года приземлился гражданский борт.
Алеппо, самолет, аэропорт, сирия, война, боевики, сирийская армия

Международный аэропорт Алеппо был закрыт в 2012 году после того, как в город вошли исламисты, однако в ходе боевых действия пострадал незначительным образом и уже спустя три недели после освобождения смог принять первый рейс, сообщает "Российский Диалог".

Первый приземлившийся за последние четыре года в аэропорту пассажирский лайнер следовал рейсом Дамаск - Алеппо, успешно приземлившись в воздушной гавани освобожденного города 6 января.

Напомним, в конце декабря Алеппо окончательно покинули боевики, а все кварталы перешли под контроль правительственных сил.

В город также были введены подразделения российской военной полиции, занимающейся не только патрулированием, но и оказанием гуманитарной помощи жителям города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google