Загрузка...

СМИ узнали причины "бойкота" Южной Кореей совместных маневров с Японией и США против КНДР

10 января 2017, 09:17 —
Военное обозрение
645
Во вторник, 10 января, появилась информация о том, что Южная Корея отклонила предложения Америки и Японии касательно совместных военных тре6нировках против подводных лодок КНДР.
южная корея, сша, япония, отказ от учений, кндр

Об этом пишет японская газета "Асахи" со ссылкой на осведомленные японские и южнокорейские источники, передает "Российский Диалог".

Учения должны были пройти на основе соглашения об обмене секретными данными в области безопасности и обороны (GSOMIA), которое было подписано между Сеулом и Токио в ноябре.

Сейчас южнокорейская сторона выступила против, пояснив это тем, что такие учения проводить пока не время.

Источники также утверждают, что Сеул отказался от учений, чтобы избежать дальнейшего обострения отношений с Китаем, который озабочен планами размещения в Южной Корее новейших американских противоракетных систем THAAD.

Стоит отметить, что двусторонние отношения между Токио и Сеулом осложнились из-за различий во взглядах на ситуации, происходящие во времена Второй мировой войны.

Южнокорейские масс-медиа сообщают об усилении американского военного присутствия в регионе и противостояния с Северной Кореей. На территорию прибыли ударные вертолеты США.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Северная Корея может в любой момент и из любого места произвести тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google