Загрузка...

Жесткое заявление Лукашенко: известно, чего лидер не допустит в Белоруссии

7 января 2017, 14:51 —
Мир
7343
Как заявил на сегодняшней пресс-конференции президент Белоруссии Александр Лукашенко, никому не будет позволено унижать белорусский народ и государство.
белоруссия, лукашенко, политика, жесткое заявление, не дадим нас унизить

"Вы должны понимать главную формулу наших действий: мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать", — сказал лидер в ходе визита в Минский Свято-Духов кафедральный собор в день Рождества Христова.

Он рассказал, как тяжело доставалась белорусам земля и государство. Было пролито много крови и сейчас нельзя допустить конфликтов извне, которые могут нарушить мир и спокойствие республики.

По мнению Лукашенко, самое важное — обеспечить стабильность в стране.

"Все остальное мы найдем. Главное — мир и покой. Как только мы сотрясем нашу Белоруссию, нам мало не покажется. Тут уже далеко за опытом ходить не надо (не надо идти на Ближний Восток, в Африку, в Азию) — у нашего порога яркий этому пример", — добавил он.

5 января в Белоруссии обвинили СМИ в искажении информации о подписании Лукашенко Таможенного кодекса ЕАЭС.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Белоруссия намерена провести в январе полномасштабный раунд переговоров по вступлению во Всемирную торговую организацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google