Загрузка...

Россия не достучалась до США: опубликованы кадры разгрузки американской бронетанковой бригады в Германии

7 января 2017, 12:05 —
Военное обозрение
5675
Накануне в немецком городе Бремерхафен началась разгрузка военной техники в рамках расширения военного присутствия Соединенных Штатов в Восточной Европе.
сша, европа, бронетанковая бригада, размещение, разгрузка, германия, видео, военное обозрение

3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии США будет служить "сдерживанию РФ", утверждают в Пентагоне.

В Сети опубликованы видеокадры из Бремерхафена, где "кипит" работа.

Транспортное судно под названием Resolve (Решимость) пришвартовалось в порту еще 4 января, а суда Freedom (Свобода) и Endurance (Стойкость) должны достичь берегов Германии не позднее 8 января.

С кораблей бронетехнику погрузят в железнодорожные вагоны, после чего отправят к месту назначения через территорию Германии и Польши, где будет находиться штаб-квартира. Дальше и техника, и личный состав будут переброшены в разные страны, однако о точных местах дислокации в Пентагоне не сообщают.

Расширение военного контингента в этом регионе было крайне негативно встречено Кремлем. В свою очередь Пентагон проигнорировал мнение Москвы.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в первой половине 2017 года в Польшу прибудут первые подразделения армии США, призванные укрепить восточные рубежи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...