Загрузка...

Лукашенко стремится в ВТО: запланирован полномасштабный раунд переговоров о вступлении в организацию

5 января 2017, 18:49 —
Экономика
1359
Белоруссия намерена провести в январе полномасштабный раунд переговоров по вступлению во Всемирную торговую организацию.
белоруссия экономика, вто, лукашенко, политика

Об этом сообщается в обзоре итогов внешней политики МИД республики, опубликованном 5 января.

По информации, будет активирован переговорный процесс по присоединению Белоруссии к ВТО

"Усилен кадровый потенциал, сформирована переговорная делегация, подготовлены обновленные предложения по доступу на рынки товаров и услуг", - отмечается в обзоре.

Сообщается, что большинство стран-членов ВТО одобрительно отнеслись к белорусской инициативе. Полномасштабные переговоры по присоединению к организации будут проведены в январе 2017 года.

В докладе также отмечается, что "распространение проекта доклада свидетельствует о высокой степени готовности страны-кандидата к заключительной фазе переговоров в многостороннем формате".

Ранее сообщалось, что власти Белоруссии обвинили СМИ в искажении содержания договора с ЕАЭС. Отмечается, что Лукашенко не подписывал соответствующий таможенный кодекс.

Также отмечалось, что в Белоруссии дали название новому месторождению нефти. Оно открыто в пределах промежуточного блока Речицко-Вишанского разлома и получило название "Угольское".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google