Загрузка...

В "Нафтогазе" готовы отдать часть бизнеса, чтобы сохранить для Украины статус транзитера газа

5 января 2017, 14:23 —
Экономика
1340
Глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев рассказал, как Украина сможет сохранить свой статус транзитера газа в случае появления альтернативных путей транспортировки голубого топлива в Европу.
Нафтогаз, Украина, Россия, Андрей Коболев, бизнес, транспортировка, поставки, газ, Северный поток-2, Турецкий поток, проект

В интервью глава украинской компании обратил внимание на то, что для сохранения статуса страны-транзитера "Нафтогаз" готов отдать часть бизнеса в руки европейских инвесторов.

Коболев отметил: "Мы фактически хотим поделиться частью своего бизнеса, чтобы они помогли нам гарантировать, что после 2019 года транзит по территории Украины останется". По словам главы "Нафтогаза", Россия сможет сделать Европе более выгодное предложение с "Северным потоком - 2" и "Турецким потоком". При реализации этих проектов Москве больше не понадобятся услуги Украины по транспортировке голубого топлива.

Коболев также обратил внимание на то, что заинтересованность к украинской ГТС пока проявили только три компании, с которыми сейчас ведутся переговоры.

Ранее Коболев заявлял, что Украине было бы выгоднее продать ГТС, но, по его словам, клиента вряд ли удастся найти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google