Загрузка...

Ученые установили, как сильно полнолуние вредит сну ребенка

Наука и техника
539
​Канадские ученые выяснили, что полнолуние оказывает негативное влияние на детский сон. В будущем это может плохо сказаться на здоровье ребенка, утверждают специалисты.
канада, общество, ученые, полнолуние, сон, ребенок, акселератор

Чтобы прийти к таким выводам, ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых проанализировали состояние здоровья 5,8 тысячи детей в возрасте от 9 до 11 лет, передает "Российский Диалог". Все дети были разных национальностей.

Исследования проходили по следующей схеме: в течение недели детей укладывали спать, надев на них прибор, задачей которого было считывать частоту движений тела со сне. По принципу работы данный прибор, который называется акселератором, схож с фитнес-браслетом.

В результате опытов выяснилась прямая связь между полнолунием и сном детей. Так, полная Луна сокращает детский сон в среднем на 5 минут. Также оказалось, что на подвижность детей фазы Луны не влияют ни в большую, ни в меньшую сторону. Этот показатель всегда остается одинаковым.

Стоит добавить, что на сон взрослых людей полнолуние обычно не оказывает значительного влияния.

Как сообщалось ранее, американским ученым удалось установить, что газированные напитки негативно влияют на сон человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...