Загрузка...

Песков озвучил позицию Кремля по введенному Белоруссией "безвизу": угрозы границам РФ нет

10 января 2017, 15:32 —
Мир
747
Введение Белоруссией безвизового порядка въезда в страну для граждан 80 стран — это полностью ее внутреннее дело, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
белоруссия, лукашенко, политика, безвизовый режим, подробности, россия, песков, кремль

В Кремле уверены, что при принятии Минском данного решения были учтены все аспекты, связанные с белорусско-российской границей.

"Это абсолютно внутреннее дело Белоруссии, и, конечно, существует здесь аспект именно нашего Союзного государства, но мы убеждены, что здесь все необходимые режимы были приняты во внимание при принятии такого решения", — сказал Песков, отвечая на просьбу прояснить позицию Кремля по поводу решения Минска.

Спикер отметил, что "при принятии таких решений, безусловно, отстраивается весь процесс таким образом, чтобы исключить проецирование такого безвизового режима" уже на российскую границу.

На вопрос, согласовывал ли Минск свои планы с Москвой, он ответил утвердительно.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, в соответствии с которым для граждан 80 стран вводится возможность пятидневного безвизового пребывания на территории страны в случае въезда в страну через пропускной пункт "Национальный аэропорт Минск".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, СМИ запечатлели Лукашенко в компании неизвестной женщины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google