Загрузка...

В преддверии Brexit Туск попытался запугать Россией страны-члены Евросоюза

31 января 2017, 18:17 —
Мир
353
Председатель Совета Европы направил лидерам всех остальных 27 государств, входящих в состав Евросоюза, письмо, в котором он предостерег их от повторения британского сценария.
Евросоюз, ЕС, выход Великобритании из ЕС, Совет Европы, Дональд Туск, распад, развал, страны-члены, сверхдержавы, США, Китай, Россия

Как передает “Российский Диалог”, накануне саммита, который состоится 3 февраля в Мальте, Дональд Туск рассказал о рисках, с которыми столкнутся эти страны в случае распада ЕС.

По его мнению, без Евросоюза они попадут в прямую и фактическую зависимость от сверхдержав.

“Должно быть кристально ясно, что распад Европейского Союза не приведет к восстановлению какого-то мифического полного суверенитета его государств-членов, а к их реальной и фактической зависимости от крупных сверхдержав: США, России и Китая”, – написал Туск в своем письме.

Он призвал глав государств не забывать о причинах, из-за которых был создан ЕС, а также подчеркнул, что на сегодняшний день Евросоюз столкнулся с самыми опасными проблемами за всю историю своего существования.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Brexit запланирован на 9 марта 2017 года. До этой даты британское правительство должно успеть заручиться поддержкой местных парламентариев.

Бывший глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер спрогнозировал скорый крах Евросоюза, которому поспособствовали референдум о выходе Великобритании из ЕС и проблема с беженцами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google