Загрузка...

"Никто не хотел оскорбить РФ", - на Украине объяснили уход своих биатлонистов с церемонии награждения под российский гимн

30 января 2017, 13:15 —
Спорт
1247
"Скандал" вокруг ухода украинской эстафетной четверки с церемонии награждения призеров чемпионата Европы во время исполнения российского гимна оказался банальной ошибкой организаторов соревнований.
биатлон, чемпионат европы, скандал, гимн, награждение, украина, россия

Источник Life в Министерстве молодежи и спорта Украины заявил, что со стороны украинских спортсменов не было никакого злого умысла, передает "Российский Диалог".

Во время цветочной церемонии награждения гимны в честь победителей не звучат, это происходит позже в центре города, когда биатлонистам вручают медали. В связи с этим украинская команда автоматически покинула пьедестал, не обращая внимания на музыку, которую организаторы включили по ошибке. 

"Поверьте, никто не хотел оскорбить Россию. Произошел технический брак", - отметил собеседник телеканала.

Эту информацию подтвердил и новоиспеченный чемпион Европы россиянин Алексей Волков, который находился в гуще событий. По его словам, произошла банальная техническая ошибка людей, отвечающих за звук. Российская и норвежская команды также вслед за украинцами покинули пьедестал, никто не ожидал, что в данный момент будет включен Гимн России.

В пресс-службе Союза биатлонистов России призвали не раздувать скандал на пустом месте. 

Напомним, российская четверка в составе Слепцовой, Старых, Волкова и Логинова выиграла классическую смешанную эстафету и принесла в копилку нашей сборной шестое золото на ЧЕ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google