Загрузка...

В Совфеде призвали киевские власти не думать о Крыме, как о "шматке сала"

30 января 2017, 19:26 —
Россия
179
Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди считает, что никакого компромисса с Украиной в отношении принадлежности Крыма быть не может, а предложение Киева смириться с потерей лишь Севастополя не может быть принято, поскольку полуостров на является "шматком сала", как думают украинцы.
Ольга Ковитиди, Украина, Россия, Крым, Севастополь, политика, шматок сала

Ковитиди напомнила киевским властям, что Крым стал частью Российской Федерации в результате народного волеизъявления в марте 2014 года, а вопрос о разделе полуострова между двумя государствами на повестке дня невозможен, поскольку нельзя делить, "как шматок сала", целостную территорию, сообщает "Российский Диалог".

Сенатор напомнила Киеву о нормах международного права, в соответствии с которым предложение поделить Крыма и оставить России лишь Севастополь как базу для дислокации Черноморского флота неприемлемо.

"Крым — это не шматок сала, который можно поделить, отрезав себе кусок или отдать кусочек кому-то еще. Крым — это целостная территория, которая является республикой, субъектом Российской Федерации", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине считают, что смогут вернуть Крым, пойдя сначала на уступки и смирившись с принадлежностью Российской Федерации города Севастополя, установив так называемый "переходной период".

Напомним, в украинском Кабмине заявили о начале разработки нового плана по восстановлению контроля над Крымским полуостровом, используя безуспешный опыт Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google