Загрузка...

В ДНР назвали настоящую причину срочного возвращения Порошенко из Германии: разведка ополченцев перехватила доклад с потерями ВСУ

31 января 2017, 10:05 —
Военное обозрение
4180
Во вторник, 31 января, представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в их руки попал доклад по потерям Украины в Донбассе, который предназначался главе государства Петру Порошенко.
донбасс, ато, днр, украина, лнр, всу, огромные потери, перехват доклада, порошенко

Там содержатся реальные цифры погибших солдат за последние двое суток, передает "Российский Диалог".

По словам Басурина, за 29 и 30 января украинская сторона потеряла не менее 78 бойцов убитыми и 76 ранеными.

Он заявил, что разведка ополченцев получила доклад начальника Генштаба ВС Украины Виктора Муженко об огромных потерях силовиков за последние двое суток.

Именно это стало истинной причиной досрочного возвращения Порошенко из Германии.

"Мы обнародуем эту информацию, чтобы дать возможность Петру Порошенко, со временем лично глядя в глаза матерям погибших и покалеченных военнослужащих, дать объяснения, ради каких амбиций он загубил столько людей и какую ему победу принесли свыше 70 отправленных на тот свет бойцов", — подытожил он.

Накануне Порошенко принял решение в срочном порядке возвращаться из Германии на Украину в связи с осложнением ситуации на Донбассе и угрозой гуманитарной катастрофы в Авдеевке.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что к середине февраля вся зона "АТО" будет  заблокирована: активисты-радикалы анонсировали циничный план полной блокады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google