Загрузка...

"Антонов" платит по счетам: суд окончательно обязал авиапредприятие Украины вернуть Минобороны РФ колоссальную сумму как неустойку

30 января 2017, 19:34 —
Россия
1518
Представители девятого арбитражного апелляционного суда решили не изменять вердикт, вынесенный нижестоящей инстанцией касательно иска Министерства обороны России против госпредприятия Украины "Антонов".
антонов, авиаконцерн, минобороны, россия, выплата, украина

Как передает "Российский Диалог", соответствующая информация обнародована судебным порталом.

По заявленным сведениям, руководство авиастроительной компании обязали выплатить по меньшей мере 180 миллионов рублей в качестве неустойки.

В "Антонове" была сформирована и направлена в апелляционный суд жалоба о вынесенном решении. Документ отклонили, а приговор обрел таким образом юридическую силу.

Первоначально иск российского Минобороны подразумевал взыскание суммы в размере 357 миллионов рублей. Именно в такие деньги, по мнению оборонного ведомства, выливается неустойка за нарушение со стороны ответчика установленных для опытно-конструкторских работ сроков. Запланированные мероприятия должны были пройти в два этапа.

Имеется в виду контракт, заключенный 16 мая 1989 года, касательно разработки воздушного судна Ан-70. "Дедлайн" для конструкторов наступил 25 ноября 2012 года, однако по состоянию на осень 2016 года оба этапа выполнены не были. 

Согласно имеющимся данным, просрочка достигает 1395 дней.

Летом 2014 года Минобороны РФ получило уведомление от украинских коллег о том, что испытания Ан-70 завершили в условиях отсутствия российских специалистов. В Москве окрестили данные испытания в качестве не начатых, а ряд результатов в качестве неподтвержденных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google