Загрузка...

В сети высмеивают очередную проблему истребителей F-35: опубликовано видео, на котором во время взлета пилоты разбивают себе головы

29 января 2017, 23:20 —
Военное обозрение
845
В интернете опубликовано видео, на котором американские истребители F-35C последовательно взлетают с авианосца. На записи можно разглядеть, что пилоты сильно ударяются о верхнюю часть кабины во время взлета. Кроме того, у некоторых из них спадают шлемы.
видео, истребитель, ф-35, сша, самолет

Интересный момент заметил один из пользователей Твиттер, сообщает "Российский Диалог".

"Смотрите, как шлем за 400 тысяч долларов спадает с головы", - отметил мужчина.

На записи видно, как у пилота отскакивает от шлема специальный нашлемный индикатор, призванный показывать важную информацию о полете. Без этой детали возможности летчика значительно ограничиваются.

Как отмечают в издании Business Insider, именно из-за резкого старта самолеты F-35C не поступили на вооружение палубной авиации.В тоже время, стоящий на вооружении F-18 при взлете с палубы авианосца трясет в несколько раз слабее.

"Тем не менее, в случае с F-18 на пилоте нет шлема стоимостью в 400 тысяч долларов, который показывает критически важную для полета информацию", - отмечает издание.

Также сообщается, что Пентагон проводил специальное исследование, продемонстрировавшее, что катапультный взлет F-35C может привести к проблемам со здоровьем у пилотов. Отмечается, что часть летчиков жаловалась на сильную боль в голове после взлета, а один пилот заявил,что испытывает "сильную непрекращающуюся боль".

Ранее сообщалось, что Пентагон продемонстрировал потрясающую скорострельность пушки самолета F-35.

Также отмечалось, что новейший американский истребитель призван стать фактором сдерживания России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google