Загрузка...

В Донецке снаряды снова ложатся на жилые дома: город весь вечер под обстрелом

30 января 2017, 23:53 —
Военное обозрение
326
Жители Донецка сообщают о прилетах артиллерийских снарядов в жилые дома сразу нескольких районов города в течение вечера понедельника, 30 января. Боевые действия в черте города не утихают в течение всего дня.
Донецк, ДНР, Донбасс, война, обстрел, жилые кварталы, АТО, боевые действия, Авдеевка

Как пишут донетчане в социальных сетях, известно о нескольких попаданиях крупнокалиберных артиллерийских снарядов в девятиэтажки и школу, сообщает "Российский Диалог".

По звуку разрывающихся снарядов местные жители утверждают, что обстрел ведется из минометов и артиллерийских орудий калибром 152 мм, запрещенных Минскими договоренностями. Некоторые дома в результате попаданий оказались обесточены. Информация о пострадавших пока не поступала.

"Один из снарядов упал в районе 102 школы. Похоже что в Куйбышева 242 попали, в девятиэтажку".

"Донецк, Куйбышева 252, наблюдаеться скопление людей, а конкретно куда попало, не видно с окна".

"Прилеты в район пересечения Артема и ул.Горной. Может быть около бывшего засядьковского магазина.Это по звукам из окна. Кажется 3 легких мины".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 30 января в зоне конфликта на Донбассе боевые действия ведутся по всему донецкому направлению, а ситуация в подконтрольной силовикам Авдеевке близка к чрезвычайной.

Из-за обострения ситуации на юго-востоке президент Украины Петр Порошенко преждевременно покинул Берлин, где пребывал с рабочим визитом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google