Загрузка...

Песков объяснил, почему преждевременно говорить о "сделках" с США в обмен на снятие санкций

30 января 2017, 15:17 —
Россия
262
В настоящее время Москва не обсуждает с Вашингтоном никакие сделки в обмен на снятие антироссийских санкций. Говорить на эту тему слишком рано, поскольку президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп еще даже не провели личную встречу.
сша, россия, сделка, санкции, путин, трамп, встреча

Об этом в понедельник, 30 января, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает "Российский Диалог".

"Говорить сейчас о каких-то сделках вряд ли представляется возможным, потому что сначала нужно определиться с датами и местом встречи двух президентов", - подчеркнул он.

В настоящее время в Кремле и Белом доме занимаются проработкой встречи Путина и Трампа, в ходе которой оба лидера могли бы более предметно обсудить те темы, которые поднимались во время телефонного разговора. 

По словам Пескова, встреча, скорее всего, пройдет раньше саммита "Большой двадцатки", который запланирован на начало июля. 

Субботний диалог президентов продемонстрировал, что стороны готовы решать сложные вопросы путем переговоров, учитывая интересы обеих стран, подчеркнули в Кремле.

Ранее СМИ писали о якобы намерении Трампа заключить с Россией сделку по сокращению ядерного вооружения в обмен на снятие ограничительных мер. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google