Загрузка...

Специальное заявление президента Казахстана: сегодня вечером Назарбаев обратится к своему народу

30 января 2017, 16:12 —
Мир
2516
​Сегодня, 30 января, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступит со специальным заявлением, в котором обратится к своему народу.
Нусрултан Назарбаев, Казахстан, обращение, граждане, реформа, Конституция, демократия, законодательство, президент

Как сообщает "Российский Диалог", в пресс-службе главы государства подчеркнули: "Сегодня в эфире республиканских телеканалов ожидается специальное заявление главы государства". Президент выступит с обращением в 21:.00 (18 мск).

Напомним, 25 января президент Казахстана также выступил с обращением к своему народу. Назарбаев рассказал о перераспределении полномочий между различными ветвями властей. По словам главы государства, соответствующие меры принимаются на пути Казахстана к демократическому развитию.

Казахстанский лидер обратил внимание на то, что в ходе предстоящей конституционной реформы планируется значительно усилить роль законодательного собрания. По словам Назарбаева, победившая на выборах партия будет в значительной мере влиять на формирование Кабинета министров.

Напомним, в начале декабря Назарбаев рассказал о тяжелых временах оккупации Казахстана Российской империей. Он также призвал граждан благодарить землю за имеющиеся богатства: нефть, газ и драгоценные металлы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google