Загрузка...

Паралимпиада-2018 может пройти без российских спортсменов - IPC

30 января 2017, 20:33 —
Спорт
195
Российские спортсмены с ограниченными возможностями могут оказаться за бортом следующих Паралимпийских игр, что пройдут в корейском Пхенчхане в 2018, в связи с вероятным недопуском к участию в квалификационных соревнованиях.
Паралимпийский комитет России, Паралимпиада, 2018, Пхенчхан, Россия, спортсмены, паралимпийцы

Об отказе предоставить российским паралимпийцам возможность отобраться на соревнования в Пхенчхане стало известно из обнародованного Международным паралимпийским комитетом релиза в понедельник, 30 января, сообщает "Российский Диалог".

В релизе организации говорится об отказе удовлетворить предложение ПКР (Паралимпийского комитета России - ред.) разрешить спортсменам с ограниченными возможностями добыть путевку на Паралимпийские игры-2018 через квалификацию.

"Предложения ПКР были представлены членам Исполкома МПК. Но тот, рассмотрев и обсудив их 29 января 2017 года на заседании в городе Бонн, принял решение отклонить предложения ПКР", - говорится в обнародованном заявлении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в НОК решительно настроены оставить Россию без участия в двух следующих Олимпийских играх в том случае, если ОКР будет еще раз замечен в нарушении устава организации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google