Загрузка...

Химики смогли превратить водород в металл, что даст новый толчок в современных технологиях

31 января 2017, 18:51 —
Наука и техника
196
В исследовательском мире сделали невероятное открытие, а именно – превратили водород в состояние металла. Более 100 лет ученые со всего мира пытались осуществить подобный прорыв, но их попытки были тщетны. Как сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ, такое внимание к водороду вызвано тем, что в состоянии метала он отличный проводник электрического тока.
наука,технологии,общество,происшествия,водород,металл

Следует отметить, что подобные открытия ранее приравнивали к алхимии, а сам водород сравнивали со священным Граалем. Чтоб получить такой результат, были приложены колоссальные усилия. Водород поместили в алмазный контейнер, снизили температуру до 5,5 кельвина, приложили огромное давление в 495 гигапаскалей. Данное открытие уже вызвало дискуссию в научных кругах.

Как предположили научные деятели, металлический водород станет подлинным прорывом в технологиях, поскольку он сможет увеличить скорость работы компьютеров, по миру будут странствовать летающие поезда.

Ранее ученые достигли температуры ниже квантового предела.

Помимо этого исследователи предполагают, что ныне действующая измерительная система СИ более не является актуальной. Ученые выдвигают теории о том, что глубоко во вселенной могут быть такие же низкие температуры, которых не существует в нашей галактике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google