Загрузка...

В Кремле рассказали о позиции Трампа по украинскому кризису и о том, что может стать залогом успеха в решении конфликта

30 января 2017, 14:03 —
Россия
702
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп так же, как и российский лидер Владимир Путин, убежден, что нельзя позволить превратить конфликт на востоке Украины в застарелый кризис.
путин, трамп. россия, украина, конфликт, донбасс, минские соглашения, песков

Об этом в понедельник, 30 января, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает "Российский Диалог".

По его словам, Москва и Вашингтон настаивают на активизации усилий для урегулирования этой проблемы. Что касается российской позиции, то она предельно ясна: минские договоренности - единственный способ решения конфликта. Киев должен оставить попытки переписать соглашения или трактовать отдельные пункты договора на свое усмотрение.

Понимание и российской, и американской стороной того, что конфликт следует решать, а не превращать его в застарелый кризис, может стать залогом успеха по данной проблеме, отметил Песков.

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров выразил обеспокоенность последним заявлениями президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев не станет переходить к выполнению политической части "Минска - 2", пока не решатся вопросы безопасности, включая переход контроля над границей к украинским пограничникам.

По договоренностям, граница переходит под контроль Киева только после выборов и вступления в силу закона об особом статусе Донбасса., подчеркнул министр. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google