Загрузка...

Украинские силовики при полном вооружении на автобусах выдвинулись к организаторам блокады ЛДНР

29 января 2017, 17:06 —
Украина
790
Участники товарной блокады самопровозглашенной ЛНР утверждают, что к их позициям днем в воскресенье, выдвинулись несколько автобусов с силовиками во всеоружии, которые возможно были посланы Киевом для подавления организованной акции.
Украина, блокада, ДНР, ЛНР, Донбасс, силовики, национальная гвардия, вооружение

О движение группы силовиков к блокпосту организаторов блокады на линии разграничения в Луганской области украинскими СМИ сообщили волонтеры, помогающие ветеранам силовой операции препятствовать перемещению товарных составов на территорию республики, передает "Российский Диалог".

Волонтер Елена Швыдка утверждает, что на блокпосту, оборудованном блокадниками, на данный момент находится всего лишь двенадцать человек, тогда как и в их сторону силовики, возможно представляющие Национальную гвардию, выдвинулись сразу на нескольких автобусах. При этом волонтер утверждает, что они хорошо вооружены и экипированы, что может означать их переброску к линии разграничения с целью разгона акции добровольцев.

Организаторы блокады утверждают, что на случай силового разгона у них найдется свой ответ.

"Если силовики получили команду физической расправы с мирными протестующими, штаб будет вынужден перейти к более радикальным методам ведения блокады", - заявил представитель батальона "Донбасс" Анатолий Виногородский.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в планах батальона "Донбасс" и волонтер организовать блокаду всей неподконтрольной Киеву территории, в том числе и на территории Донецкой области. Следующей добровольцы намерены блокировать находящуюся на линии разграничения Станицу Луганскую.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google