Загрузка...

Белоруссия внезапно начала проверку боеготовности нескольких родов войск и систем ПВО

30 января 2017, 18:54 —
Мир
334
Сразу три десятка воинских частей белорусских Вооруженных сил с понедельника, 30 января, будут подвержены зимней комплексной проверке боеготовности на случай начала боевых действий прямо сейчас. В оборонном ведомстве уверяют, что проверка является плановой с элементами внезапности для личного состава
Белоруссия, армия, боеготовность, проверка, вооруженные силы Белоруссии

Как сообщает пресс-служба Минобороны Белоруссии, целью мероприятий является проверка систем обеспечения Вооруженных сил страны, функционирования имеющейся на вооружении военной техники и боевой готовности личного состава, сообщает "Российский Диалог".

В общей сложности проверка затронет около тридцати воинских частей и  системы противовоздушной обороны. Сами мероприятия стартовали в понедельник, 30 января, и проходят "в динамических условиях".

"Мероприятие называется плановым, но содержит элемент внезапности для привлекаемых к проверке",  - заявили в белорусском оборонном ведомстве.

Напомним, на прошедшей неделе глава государства Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия, как и Украина, после обретения независимости вынуждена отстаивать свое право на суверенитет, но в отличие от Украины пока не стоит на пороге начала боевых действий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google