Загрузка...

В Кремле сделали официальное заявление по поводу обострения ситуации в Донбассе

31 января 2017, 13:29 —
Россия
1135
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обострение конфликта на Донбассе. Напомним, в течение последних нескольких дней на востоке Украины участились обстрелы.
песков, донбасс, авдеевка, днр, восток украины, новости украины, россия, обострение, обстрелы, минские соглашения, порошенко

Песков считает, что обострение конфликта свидетельствует о неготовности президента  Украины Петра Порошенко выполнять минские соглашения, передает "Российский Диалог". Кроме того, Москва сожалеет, что в результате обстрелов погибли люди как с одной, так и с другой стороны.

Он также выразил мнение, что участившиеся обстрелы являются попыткой Петра Порошенко отвлечь внимание от внутренней ситуации в Украине. Также Песков выразил глубокую обеспокоенность от имени российских властей тем, что происходит на Донбассе, и подчеркнул, что такие агрессивные действия однозначно подрывают цели и задачи, закрепленные в минских соглашениях.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко прервал свой визит в Германию и экстренно вылетел в Украину из-за эскалации конфликта на востоке Украины, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в Авдеевке, которой достается едва ли не больше всего. Тем не менее, сенатор Алексей Пушков считает, что такие действия украинского лидера были заранее подготовлены и продуманы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайф
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google