Загрузка...

Ученые раскрыли секрет того, в чем главная опасность чая для здоровья

20 февраля 2017, 10:28 —
Наука и техника
849
​Американские ученые в результате проведенного эксперимента пришли к выводу, что людям, которые желают похудеть, следует употреблять чай без сахара в течение хотя бы одного месяца.
чай, кофе, сахар, ученые, сша, лишний вес, ожирение, похудение, калории

Эксперименты с участием примерно 100 человек, страдающих лишним весом, показали, что именно сахар превращает чай из полезного напитка во вредный. Чай становится калорийным и способствует набору лишнего веса, сообщает "Российский Диалог". То же самое относится и к кофе.

Всего 2-3 чашки кофе или чая с сахаром в день составляют 30% от общего количества среднесуточной калорийности для организма, уверяют ученые. Но если человек пьет чай без сахара даже в больших дозах, то это никак не сказывается на жироотложении. Напротив, в организме образуется избыток воды, из-за чего человек теряет аппетит и, следовательно, сбрасывает вес.

В связи с этим специалисты рекомендуют ограничить себя в употреблении горячих напитков с добавлением сахара или же сливок.

Как сообщалось ранее, ученые из США установили, что изменение химии мозга в зимний период замедляет процесс снижения веса. В результате в зимний период человек активно набирает лишние килограммы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google