Загрузка...

Al Jazeera: 64-летний американец поджег магазин, чтобы “выгнать из США арабов”

13 марта 2017, 09:04 —
Мир
650
Полиция обвинила 64-летнего мужчину в поджоге после того, как он попытался сжечь магазин во Флориде, чтобы “выгнать арабов из США”.
сша, арабы, магазин, поджог, полиция, ближний восток, мусульмане, индийцы, майами, место происшествия

Жителю американского штата Флорида предъявлены обвинения в поджоге первой степени. 64-летний Ричард Лесли Ллойд пытался сжечь магазин, думая, что он принадлежит мусульманам.

Однако по данным полиции, владельцы магазина являются индийцами. Как сообщают местные СМИ, Ллойд злился на арабов “из-за того, что они творят на Ближнем Востоке”.

Предполагаемой целью поджигателя был магазин Met Mart в городе, расположенном в 180 км к северу от города Майами. Полиция говорит, что Ллойд осуществил нападение в пятницу утром, пока магазин был еще закрыт. Ллойд надеялся сжечь его, для начала устроив поджог близстоящего мусорного бака. При виде полицейских, прибывших на объятое пламенем место происшествия, мужчина заложил руки за спину и сказал: “Уведите меня”.

Как сказал Ллойд, совершив поджог, он “выполнил свою часть долга перед Америкой”.

Ранее президент Сирии Башар Асад напрямую назвал США "захватчиками". А Украина тем временем ждет, когда Америка отправит ей летальное оружие.

Сообщает Al Jazeera - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...