Загрузка...

"Мы допустили ошибки", - Фийон рассказал об итогах санкций против РФ для Франции и других европейских государств

13 марта 2017, 12:40 —
Мир
487
Учреждение антироссийских санкций в 2014 году в настоящее время представляется ошибочным решением властей западных государств.
новости, фийон, политика, франция, санкции, евросоюз, запад, россия

Как передает "Российский Диалог", такая точка зрения заявлена французским политиком Франсуа Фийоном, баллотирующимся в главы государства от объединения "Республиканцы".

По его словам, санкции стали поводом для руководства РФ ужесточить свою позицию.

"Можно констатировать отклонение России от курса, но нужно признать, что мы допустили ошибки. Введенные нами санкции - это наша ответственность. К чему они привели? К ужесточению позиции России", - считает Фийон.

Политик полагает, что жесткие меры Запад может снять, "обменяв" их на смену позиции российского правительства. Он также отметил важность выполнения минских договоренностей, в реализации которых Европа может выполнить свою определенную роль.

Напомним, санкции пребывают в силе с весны 2014 года, когда Крымский полуостров восстановил свое единство с Россией.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Кремле сообщили об отсутствии намерений поднимать в ближайшее время санкционный вопрос в рамках переговоров с Соединенными Штатами. Власти полагают, что соответствующие действия должны совершать инициаторы санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...