Загрузка...

Задержанный в ЛНР диверсант назвал имя убийцы Моторолы

11 марта 2017, 16:25 —
Украина
2823
Украинский диверсант Иван Деев, задержанный народной милицией самопровозглашенной ЛНР в связи со своей причастностью к взрыву автомобиля руководства НМ ЛНР Олега Анащенко, рассказал, что ликвидация полевого командира Арсения Павлова (Моторолы) также дело украинских спецслужб.
Украина, Донбасс, ДНР, ЛНР, моторола, диверсанты, арсений павлов

На допросе Деев рассказал, что знает имя предполагаемого убийцы Моторолы, утверждая, что им может быть некий майор Балов, являющийся начальником разведки и не раз заявлявший о своей причастности к взрыву в лифте, в котором ехал Моторола, сообщает "Российский Диалог".

Военный заявил, что украинские разведчики, засылаемые спецслужбами на неподконтрольную Киеву территорию, проходили в тылу специальную подготовку, в том числе и тренировались взрывать лифты.

"Когда я находился в Хмельницком 8-ом полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался о том, что будто бы это рук его дело - убийство Моторолы. Будто он в Каменном Подольске тренировался на лифтах, как подрывать их",заявил Деев в ходе допроса.

Напомним, сослуживец Деева признался на допросе, что целью диверсантов также был глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко - его военные планировали взорвать в собственном авто.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...