Загрузка...

Протестующие в белорусском Пинске прогнали с митинга начальника полиции и кричат "Лукашенко, уходи"

11 марта 2017, 12:37 —
Мир
4845
К протестам в Белоруссии против налога на тунеядство в субботу, 11 марта, подключили жители города Пинска, вышедшие утром на "марш нетунеядцев". Активисты, которых собралось около тысячи, ведут себя дерзко, прогнав начальника городской полиции и требуя отставки президента Александра Лукашенко.
Белоруссия, Пинск, акция протеста, марш нетунеядцев, происшествия, митинг, протестующие

Маршу протестующих попытались препятствовать сотрудники правоохранительных органов, а вести диалог с активистами вызвался начальник полиции Пинска, сообщает "Российский Диалог".

Он потребовал от участников митинга разойтись, на что активисты заявили, что они "не быдло, чтобы расходиться". После непродолжительной беседы протестующие под крики "Ганьба" прогнали начальника местной полиции и еще больше активизировались, начав скандировать лозунги в поддержку отставки Александра Лукашенко и смены власти в стране.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Александр Лукашенко заявил, что правоохранители наделены необходимыми полномочиями для разгона протестующих, которых он назвал "отморозками". На пятничном митинге в Молодечно полиция уже задержала нескольких активистов, являющихся организаторами акции и представляющих оппозиционные политические силы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...