Загрузка...

Sputnik: Официальная Польша прокомментировала слухи о выходе из ЕС

13 марта 2017, 16:22 —
Мир
675
Все сообщения о планах польских властей выйти из Евросоюза не соответствуют действительности. Об этом заявил в понедельник глава польской правящей партии “Право и справедливость” Ярослав Качиньский.
польша, ес, ле пен, качиньский, ложь, манипуляции, франция, национальный фронт, общественное мнение

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в воскресенье заявила польским СМИ, что будет сотрудничать с Польшей в случае ее выхода из ЕС.

“Различные слухи о том, что мы хотим вывести Польшу из Евросоюза – ложь, это не более чем манипуляции. Все, кто утверждает это, лгут, манипулируют, вводят в заблуждение общественное мнение”, - сказал Качиньский.

Он отметил также, что ПиС не имеет контактов с французским крайне правым “Национальным фронтом”, возглавляемым Ле Пен, а сам он никогда не встречался с этим кандидатом в президенты Франции.

После заявления Ле Пен главная польская оппозиционная партия “Гражданская платформа” призвала польского министра иностранных дел Витольда Ващиковского принять участие в заседании парламентской комиссии по международным делам, требуя отчитаться о том, планирует ли Польша выходить из ЕС.

Напомним, неделю назад польский сейм отклонил антиукраинский закон. В Польше уверены, что главная цель России - поссорить ее с Украиной.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...