Загрузка...

Асад раскрыл свое истинное отношение к идее противостояния ИГИЛ совместно с Трампом

11 марта 2017, 12:43 —
Мир
1338
Во время интервью гонконгскому телеканалу Phoenix.TV сирийский лидер позитивно оценил подход нового хозяина Белого дома к борьбе с международным терроризмом, которую тот окрестил приоритетной целью своей президентской администрации.
Сирия, Башар Асад, ИГИЛ, Дональд Трамп, США, сотрудничество, Дамаск, Вашингтон, противостояние терроризму

Башар Асад хорошо отнесся к идее совместного противостояния экстремистам лишь в теории. На практике Дамаск не видит возможностей для сотрудничества с Вашингтоном по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.), передает “Российский Диалог”.

Причиной для скепсиса со стороны главы государства послужили разногласия между Сирией и США. Асад сообщил об отсутствии связи между двумя государствами на официальном уровне. По его словам, Америка проводила рейды против террористов без согласования своих действий с сирийским руководством или правительственными войсками. Из-за этого Дамаск расценил действия Вашингтона в САР как незаконные.

В ходе беседы с китайскими журналистами Башар Асад назвал Россию одной из немногих стран, которая эффективно борется с терроризмом, сотрудничая с Сирией.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Алексей Пушков своем микроблоге в Twitter подверг критике решение Вашингтона не приглашать Россию в США на конференцию, посвященную борьбе с ИГИЛ. Сенатор отметил, что на встречу не были приглашены те страны, которые больше всех преуспели в противостоянии террористам в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...