Загрузка...

Daily Star: Разведка Израиля выяснила, какой чудовищный “подарок” от ИГИЛ ждет Европу на Пасху

12 марта 2017, 16:37 —
Мир
1199
По данным разведслужб Израиля, уже в ближайшие месяцы ИГИЛ может нанести Европе мощнейший химический удар.
игил, европа, пасха, израиль, сми, разведка, сша, госдепартамент, заявление, предупреждение, боевики, изощренные методы, бомбы, подарок

Эксперты Контртеррористического бюро Совета национальной безопасности Израиля предупредили граждан, планирующих поездки в Европу на предстоящий праздник Пасхи об угрозе применения биологического оружия.

Израиль особенно обеспокоен тем, что боевики ИГИЛ (запрещено в России - ред), возвращающиеся в Европу, могут совершить широкомасштабные нападения на населенные пункты.

Израильские СМИ предупреждают, что боевики ИГИЛ способны производить химические бомбы из заурядных составляющих, доступных в “супермаркетах и магазинах по продаже товаров для дома”.

Вторя опасениям израильского правительства, Госдепартамент США также обнародовал во вторник предупреждение, в котором призвал американских путешественников проявлять бдительность во время поездок за границу.

“Террористы все чаще используют менее изощренные методы нападения, чтобы более эффективно ориентировать толпу, в том числе используя для своих целей холодное оружие, пистолеты и транспортные средства”, - гласит заявление Госдепартамента.

Ранее стало известно, что в Сирии возникло второе "Исламское государство", несмотря на то, что сроки уничтожения изначального ИГИЛ уже доподлинно известны.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...