Загрузка...

Конфликт нарастает: ЕС решил наказать Турцию деньгами

12 марта 2017, 09:56 —
Мир
728
Европейский Союз принял решение заблокировать выплаты по ряду проектов, направленных на интеграцию Турции в европейское пространство. Негативные тенденции в Турции, начавшиеся еще до июльской попытки государственного переворота, противоречат не только европейским стандартам, но и нормам международного права.
турция, евросоюз, конфликт, интеграция, финансирование

Об этом в интервью агентству dpa заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан, передает "Российский Диалог".

По словам Хана, нынешняя Турция движется не в Европу, а в противоположном направлении. Переговоры о вступлении Анкары в Евросоюз де-факто зашли в тупик.

Отметим, что финансовая помощь ЕС призвана помочь турецкой стороне достичь необходимых стандартов для дальнейшей интеграции страны в европейское пространство.

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя ухудшение отношений Анкары и Брюсселя, заявил, что шансы Турции войти в состав Европейского Союза равны нулю.

Напомним, накануне власти Нидерландов отменили визит в страну главы турецкого внешнеполитического ведомства Мевлюта Чавушоглу. Анкара пригрозила Амстердаму жестким ответом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...