Загрузка...

Лукашенко пригрозил "отвернуть головы тысячам отморозков", пытающимся устроить "майдан" в Белоруссии

11 марта 2017, 00:36 —
Мир
17223
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что захлестнувшие города страны митинги против налога на тунеядство имеют антигосударственный характер, а у министерства внутренних дел есть соответствующие полномочия, чтобы погасить протестное движение силой.
Александр Лукашенко, марш нетунеядцев, протесты, Белоруссия, политика, митинг

Подводя итоги работы правоохранительной системы страны в 2016 году, Лукашенко затронул тему действия органов внутренних дел в отношении участников акций протестов и "марша нетунеядцев", охвативших крупные белорусские города, заявив, МВД и КГБ должны прежде всего работать на упреждение, однако они располагают необходимыми полномочиями на применение силы, сообщает "Российский Диалог".

Лукашенко также назвал митингующих "отморозками", а их действия имеют исключительно антигосударственный характер.

"МВД располагает определёнными возможностями. Но все-таки КГБ прежде всего должно этим заниматься. Мы должны работать на упреждение. Можно отвернуть голову на площади и тысяче, и двум тысячам отморозков", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на "марше нетунеядцев" в белорусском Молодечно в пятницу, 10 марта, были задержаны оппозиционные активисты и лидеры политических сил, выступивших организаторами акции. 

Сама акция протеста не была санкционирована с местными властями, а митингующие требовали не только отмены декрета Лукашенко, но и его отставки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...