Загрузка...

Член британского парламента сделал важное заявление о референдуме в Крыму

13 марта 2017, 09:16 —
Мир
6408
Член палаты лордов парламента Великобритании от Консервативной партии Ричард Бэлф призвал поддержать выбор жителей Крымского полуострова, сделанный на референдуме в 2014 году.
великобритания, парламент, крым, референдум, россия, политика

В интервью газете "Известия" политик отметил, что Россия исполнила желание крымчан, вернув полуостров себе, передает "Российский Диалог".

Уже на протяжении нескольких лет жители Крыма высказывались в пользу воссоединения с Российской Федерацией, и Москва осуществила их желание, подчеркнул парламентарий.

При этом Бэлф отметил, что выход Соединенного Королевства из состава Европейского Союза вряд ли скажется на официальной позиции Лондона по крымскому вопросу. В ближайшие несколько лет Великобритания будет придерживаться общей политики Брюсселя по данной теме.

Напомним, в правительстве Республики Сербской целиком и полностью признали законность референдума в Крыму, который был проведен весной 2014 года с вопросом о воссоединении региона и России.

Власти республики отметили, что полуостров перешел в состав России на основании голосования крымчан, а волю народа нужно уважать. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...