Загрузка...

В Интернет попали кадры эффектных стрельб артиллеристов из минометов "Тюльпан" и самоходных пушек "Малка"

10 марта 2017, 22:15 —
Военное обозрение
784
На Дальнем Востоке состоятся стрельбы с участием артиллерии огромной мощности. В рамках боевого слаживания планируется применение 240-миллиметровых самоходных минометов "Тюльпан" и 203-миллиметровых самоходных пушек "Малка". Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,видео,тюльпан,малка

Более того, в отработке практических навыков владения будут задействованы ствольная и реактивная артиллерия. Следует отметить, что миномет "Тюльпан" является самым огромным орудием войны в своем классе, которое способно метать 230-килограммовые мины на 19 километров.

В арсенал "Тюльпанов" входят управляемый снаряд "Смерчак" и тактическая ядерная мина мощностью две килотонны в обычном и активно-реактивном вариантах.

Ранее Сеть взорвали кадры торпедного противостояния ракетоносца "Юрий Долгорукий" и субмарины "Обнинск" в Баренцевом море.

Каждая субмарина выпустила одну практическую торпеду без боевой части. По завершении учений боеприпасы подобрал катер-торпедолов. Также подводники потренировались в поиске и скрытном слежении за чужой подлодкой, отрыве от преследования с постановкой помех и ложной цели, боевом маневрировании с выходом в атакующую позицию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...