Загрузка...

Министр экологии бьет тревогу из-за дефицита воды на Украине, а жители жалуются на удушливый запах от рек

28 марта 2017, 10:57 —
Украина
763
Сегодня, 28 марта, министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что страна серьезно начинает страдать от нехватки воды.
украина, экология, катастрофа, деффицит воды, загрязнение рек, министр, жители

На сегодняшний день уровень наполнения рек остается на отметке 20% от необходимой нормы, что может привести к экологической катастрофе, передает "Российский Диалог".

"На Украине не осталось ни одного озера или реки, где бы качество воды было на уровне первого класса. Так, прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом смотрел новости, не начался ли мор рыбы еще в какой-то реке", — заявил Семерак.

Загрязнение рек не осталось без внимания жителей городов, которые постоянно наблюдают за негативными изменениями.

"Днепр гниет конкретно. У нас запах такой летом, что прямо ужас".,

"Раньше такого никогда не было. Прошлым летом видела даже яркие оранжевые, фиолетовые и зеленые пятна, как карта мира почти".

"У нас везде цветет (вода в реках) чуть ли не с июня и пахнет тухляком", - жалуются украинцы.

Водный кризис на Украине вызван вырубкой лесов и халатным отношением промышленных предприятий к ресурсам. По словам министра экономики, за экологические преступления предусмотрена только административная ответственность, поэтому ни один нарушитель не понес серьезного наказания.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Донбасс в шаге от экологической катастрофы - с одного из заводов вытекают опаснейшие химикаты. Такое заявление сделали в ООН. Украинские силовики, грубо нарушив все договоренности, захватили объекты Донецкой фильтровальной станции для безнаказанного обстрела позиций армии самопровозглашенной ДНР. Это может привести к экологической катастрофе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...