Загрузка...

США провоцируют новую гонку вооружений системой ПРО – Генштаб РФ

28 марта 2017, 13:03 —
Мир
465
В российском Генштабе подчеркивают, система ПРО, которую создают Соединенные Штаты и заявляют о возможном размещении ее как в Европе, так и на Корейском полуострове, неизменно спровоцирует очередную гонку вооружений.
генштаб, познихир, система про, про thaad, южная корея, размещение про, армия сша, пентагон, армия россии, гонка вооружений

Как сообщает "Российский Диалог", замначальника ГОУ Генштаба РФ Владимир Познихир убежден, что создаваемая Соединенными Штатами система ПРО принесет миру очередной виток напряженности.

Также в Генштабе РФ добавили, что развертывание глобальной ПРО приведет к разрушению устоявшейся системы мировой безопасности.

Отметим, что МИД России ранее также жестко отреагировал на сообщения о размещении Соединенными Штатами системы ПРО под названием THAAD в Южной Корее, подчеркнув, что это только спровоцирует очередную гонку вооружений в Корейском регионе и будет усложнять решение существующей на полуострове ядерной проблемы.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что военные КНДР провели испытания очередного ракетного двигателя, которые позиционируют как небывалой мощности двигатель для баллистических ракет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...