Загрузка...

В Сеть попали кадры расстрела сирийских солдат американской ракетой TOW-2

28 марта 2017, 06:09 —
Военное обозрение
843
В Сеть попали видеокадры, на которых показано запуск боевиками ракеты из американского комплекса TOW-2 прямо в скопление солдат Сирийской арабской армии, бойцов ливанской ʺХезболлыʺ и техники. Как известно, правительственные силы теснят исламистов в боях в северных предместьях Хамы. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия сирии,американская ракета,война в сирии,видео

Сирийским войскам удалось удержать город Михрада, сорвать обходной маневр на Марзафу, отбить атаки на Маану и Кохману, а также восстановить контроль над деревней Каукаб.

Более того, стало известно, что в боях за Хаму задействованы экстремисты, выведенные из долины Вади Барада в провинции Дамаск, а также около 600 бойцов Сирийской свободной армии.

Ранее военные эксперты объяснили, почему старые ПТРК ʺФаготʺ и ʺКонкурсʺ остаются бессмертными в российской армии.

ʺФаготʺ был первым отечественным ПТРК с полуавтоматической системой наведения. Он переносился в двух вьюках расчетом из двух человек: вьюк №1 (командир расчета) – пусковая установка (масса 22.5 кг), вьюк №2 (второй номер расчета) – две ракеты в транспортно-пусковых контейнерах (масса 26.85 кг). На западе боевая единица получил наименование AT-4 Spigot.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...